В каком случае взыскивают долги за детей у родителей?

Суд взыскал с брата некую сумму материального ущерба по угол делу. В настоящее время его местонахождение неизвестно.Приставы взыскивают с родителей эту сумму.Имеют ли они право? И,подлежит ли конфискации имущество отца (дом,машина,зем участок) по долгам брата? Спасибо.

, инна михайловна, г. Нарьян-Мар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сколько лет виновному?

инна михайловна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый день. Виновному 35 лет.Приставы приходили по месту жительства и прописки родителей (брат прописан в другом месте,с род не проживает).Сказала,что в РФ долги взыскивают с родителей,если не могут взыскать с детей,нет,будут принудительно описывать и взыскивать,если родители не заплатят добровольно.Заставляют платить. Местонахождение виновного неизвестно.

Чушь вам пристав говорит. Если попытаются взыскать, можно написать на них жалобу.