Возможно ли с юридической точки зрения добиться замены телефона?

возможно ли с юридической точки зрения добиться замены телефона:" PDA SAMSUNG SM - A 310 F/ DS B1", или возврата денег за этот телефон соответственно, если истекли 15 дней с момента покупки? Телефон эксплуатировался в нормальных условиях, произведено обновление ПО в сервисном центре что не устранило проблему. Вторая диагностика выявила заявленный дефект "выключается во время игр, греется). Техническое заключение о состоянии техники клиента:"Телефон подлежит гарантийному ремонту, необходима дальнейшая диагностика и компонентный ремонт".

Так же было подано заявление В Мвидео где покупался телефон,с просьбой о замене телефона в связи с вышеуказанными дефектами.

получен ответ ,что в моем случае, недостаток в товаре возник по истечении 15 дней, поэтому в настоящий момент его нельзя обменять или вернуть. возможно только сервисный ремонт бесплатный.

, Аслан, г. Нальчик
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Нет не верно.
Замены на рабочий, добиться имеете полное право. Это гарантийное обязательство. Возврат денег, конечно сложнее.

Телефон эксплуатировался в нормальных условиях, произведено обновление ПО в сервисном центре что не устранило проблему
Аслан

Дата первого обращения? После 15 дней?

Так же было подано заявление В Мвидео где покупался телефон, с просьбой о замене телефона в связи с вышеуказанными дефектами.
Аслан

Когда?

получен ответ, что в моем случае, недостаток в товаре возник по истечении 15 дней, поэтому в настоящий момент его нельзя обменять или вернуть. возможно только сервисный ремонт бесплатный.
Аслан

Если телефон, будет лежать у них более 30 дней в ремонте, за один год гарантии. То тогда Вы имеете уже право вернуть деньги в полном обьеме за телефон.
Если, что читайте закон о защите прав потребителей, там всё есть, о чем я сказал.