8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли с юридической точки зрения добиться замены телефона?

возможно ли с юридической точки зрения добиться замены телефона:" PDA SAMSUNG SM - A 310 F/ DS B1", или возврата денег за этот телефон соответственно, если истекли 15 дней с момента покупки? Телефон эксплуатировался в нормальных условиях, произведено обновление ПО в сервисном центре что не устранило проблему. Вторая диагностика выявила заявленный дефект "выключается во время игр, греется). Техническое заключение о состоянии техники клиента:"Телефон подлежит гарантийному ремонту, необходима дальнейшая диагностика и компонентный ремонт".

Так же было подано заявление В Мвидео где покупался телефон,с просьбой о замене телефона в связи с вышеуказанными дефектами.

получен ответ ,что в моем случае, недостаток в товаре возник по истечении 15 дней, поэтому в настоящий момент его нельзя обменять или вернуть. возможно только сервисный ремонт бесплатный.

Показать полностью
, Аслан, г. Нальчик
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Нет не верно.
Замены на рабочий, добиться имеете полное право. Это гарантийное обязательство. Возврат денег, конечно сложнее.

Телефон эксплуатировался в нормальных условиях, произведено обновление ПО в сервисном центре что не устранило проблему
Аслан

Дата первого обращения? После 15 дней?

Так же было подано заявление В Мвидео где покупался телефон, с просьбой о замене телефона в связи с вышеуказанными дефектами.
Аслан

Когда?

получен ответ, что в моем случае, недостаток в товаре возник по истечении 15 дней, поэтому в настоящий момент его нельзя обменять или вернуть. возможно только сервисный ремонт бесплатный.
Аслан

Если телефон, будет лежать у них более 30 дней в ремонте, за один год гарантии. То тогда Вы имеете уже право вернуть деньги в полном обьеме за телефон.
Если, что читайте закон о защите прав потребителей, там всё есть, о чем я сказал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087428, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 14.07.2016