Как быть, если ЛЭП вокруг участка по 3 сторонам?

Добрый день,У нас участок ИЖС крайний по улице ,на участке начато строит. возведён фундамент .Проблема - вокруг нашего участка ,а именно с з-х сторон на расстоянии 1 м от забора и 2м от фудамента (с 1 стороны ) неизвестное юр лицо возвело по 3 - 4 столба на 2 -х углах и по 1 на 2-х углах бетонные столбы у-образные и протянуло по этому получается периметру с 3 - х сторон ЛЭП ,говорят до 1 кв но линия идёт к коллектору очистных сооружений для посёлка рядом планирующегося.

Как быть ? Ведь данный участок стал практически непригоден для ИЖС

  • 345
    .jpg
, Вера, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— письмо в роспотребнадзор — проверить Охранные зоны линий электропередач. Размеры зон

www.zemvopros.ru/page_3924.htm

+ архитектура-законность строительства

Вера
Клиент, г. Екатеринбург

Только наверное ростехнадзор да? При встрече на след день ,у специалиста который согласовал эти столбы в упр благоустройства и еэск они пообещали перенести столбы ,и попросили оставить заявление в эти две организации ,вот жду теперь .Предложили не поднимать шум ,вот не знаю обманут или нет.

Предложили не поднимать шум, вот не знаю обманут или нет.
— скорее обманут — тут нужно вложить деньги оно им надо ?? копии заявлений желательно было сохранить с вх № и датой — если не движется в прокуратуру