8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продавать товары без ведома интернет-магазина?

Здравствуйте, интересует следующее: могу ли я продавать товар, который буду приобретать через интернет-магазины по следующей схеме: предлагать товар потребителю по своей цене, брать предоплату, заказывать товар через интернет-магазин (который не производит этот товар, а просто реализует товары других производителей), рассчитываться и забирать товар у курьера интернет-магазина, доставлять товар своим покупателям, оставляя разницу в цене себе. Товарный знак интернет-магазина использован не будет, только его ассортимент, и то, не весь.

, Кристина, г. Челябинск
Анна Цепнер
Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Кристина.
С момента приобретения в интернет-магазине товара и выдачи продавцом кассового чека к вам переходит право собственности на товар.

Как собственник товара вы можете распорядится им по своему усмотрению: продать, подарить, обменять и т. д.
Вмести с тем, если вы хотите заняться предпринимательской деятельностью, вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Выбрать систему налогообложения и платить законно установленные налоги. Спрашивать разрешение у интернет-магазина на реализацию товара иным покупателям не требуется.

Есть иной вариант. Вы можете обратиться в интернет-магазин с предложением заключить с вами агентский договор. Как агент, вы будете реализовывать их товар, а они будут выплачивать вам агентское вознаграждение. В этом случае все риски, связанные с ненадлежащим качеством товара в рамках Закона о защите прав потребителей будет нести интернет-магазин, с которым вы сотрудничаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
, вопрос №4097093, Елена Валерьевна, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 14.07.2016