8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто выиграет суд, если повредил кондиционер магазине транспортом фирмы?

Муж на рабочей машине при езде задним ходом погнул кронштейн кондиционера установленном на уличной стороне магазина, согласившись со своей виной сделал фото себе в телефон и написал владельцу магазина расписку об инциденте. Магазин выставил счёт за ремонт кондиционера на сумму около 40000 рублей фирме мужа. Фирма предложила 2 варианта: 1. Фирма оплачивает счёт и с каждой зарплаты высчитывает по 5000 с мужа. 2. Магазин подает в суд на фирму, далее фирма на мужа. При этом инциденте не было ни вызвано ГАИ, ни представителя фирмы мужа. Магазин сделал все самостоятельно и предоставил счета на материалы около 10 000 и остальная сумма за работу. Муж склоняется ко второму варианту. Интересует, на сколько вероятность выигрыша этого дела в нашу пользу, есть ли смысл с этим связываться? Ведь если муж проиграет, то помимо этих денег он должен будет ещё выплатить судебные затраты?

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вероника Гамова
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В суде они должны будут предоставить все чеки, на работу и на материалы. Если выиграют суд, то плюс расходы на защитника+ пошлина + 40.000 тыс рублей по иску.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.07.2016