Можно ли оформить доверенность для приватизации?

Добрый день! Нужна помощь в жилищном вопросе. В данный момент мы живем в муниципальной квартире. Хотим ее приватизировать. Проблема в том, что один из прописанных в квартире в ближайшее время улетает надолго в другую страну. Возможно ли оформить доверенность, для того, чтобы проводить процедуру приватизации без этого человека? Где и как оформляются подобные документы? 89037955027

, Дарья, г. Орехово-Зуево
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Возможно ли оформить доверенность, для того, чтобы проводить процедуру приватизации без этого человека? Где и как оформляются подобные документы?
Дарья

Да, возможно. Для этого вам необходимо обратиться в нотариальную контору.

Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дарья,

Да, вам нужно будет обратиться в нотариальную контору с паспортом, а также документами, подтверждающими право на занимаемую жилую площадь, и паспортными данными или копией паспорта доверенного лица.