168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Должен ли я выплачивать деньги обратно армии?

Добрый день! Я был уволен из армии (ст. лейтенантом) в феврале 2013 года по статье. Вчера пришла бумага в в/ч, откуда меня уволили, что при увольнении меня неправильно рассчитали и я должен вернуть более 20000 р. Вопросы: 1) должен ли я выплачивать эти деньги? 2) считается ли это основанием для восстановления в армию из-за неправильного (неполного) расчета?

02 Марта 2016, 11:57, вопрос №1165823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10861
ответ
5287
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

Пусть идут в суд и доказывают свою правоту.

ПРИКАЗ
от 30 декабря 2011 г. N 2700

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.

Это однозначно не является основанием восстановления Вас на службе, раньше в списках части восстанавливали если что-то недоплатили на основании п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы. В указанном пункте речь идет о том, что военнослужащий должен быть полностью обеспечен положенными видами довольствия, а Вам вроде как лишнее дали.

С уважением! Г.А. Кураев

02 Марта 2016, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое!

02 Марта 2016, 12:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут