Какие полномочия медперсонала детского сада?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в каких случаях медсестра(фельдшер) детского сада имеет право высадить ребенка домой(например только с температурой или при малейшем подозрении на какое-либо заболевание, отсутствие или отказе от прививок)Закон, где это прописано. Подозреваю предвзятое отношение мед. персонала сада. Потому как после каждой такой "высадки" нам дают справку о здоровьи ребенка. Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

высадка — народное слово — тут правила санэпидрижима скорее всего .

— УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

www.spbdeti.org/forum/101/9

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо перечень болезней/недугов, при которых ребенку может быть отказано в посещении детского сада? На основании каких нормативных документов врач/мед.сестра может «высадить» ребенка из детского сада?

Медицинское обслуживание детей в Образовательном учреждении обеспечивается медицинскими работниками, специально закрепленными органами здравоохранения за Образовательным учреждением по договору между Образовательным учреждением и учреждением здравоохранения, а так же штатными медицинскими работниками Образовательного учреждения.Медицинские работники наряду с администрацией Образовательного учреждения несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.Медицинские работники исполняют свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией.Если симптоматические проявления состояния здоровья ребенка дают повод думать медицинскому работнику о наличии у него какого-либо заболевания, он обязан сообщить об этом законному представителю, руководителю учреждения и предпринять необходимые меры по изоляции этого ребенка от основного коллектива

У детского сада нет права выводить ребенка из дошкольного учреждения. Они могут только порекомендовать маме, что ребенка надо подержать дома. Вывести ребенка из детского сада может только врач. Повторяю! Ни педагог, ни воспитатель, ни медсестра не имеют на это права. Только врач.
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Уточните,пожалуйста, как тогда поступать, если мне медсестра на клочке бумаги пишет направление к педиатру,в которой ставит диагноз "ОРВИ?" и говорит,что без справки от врача в сад не пустит. Это происходит регулярно(раз в 2-3 мес.) и на следующий день мы приносим справку от педиатра,что ребенок здоров.

тут у медика спросить что значит орви и какие ограничения на детсад