8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие полномочия медперсонала детского сада?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в каких случаях медсестра(фельдшер) детского сада имеет право высадить ребенка домой(например только с температурой или при малейшем подозрении на какое-либо заболевание, отсутствие или отказе от прививок)Закон, где это прописано. Подозреваю предвзятое отношение мед. персонала сада. Потому как после каждой такой "высадки" нам дают справку о здоровьи ребенка. Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

высадка — народное слово — тут правила санэпидрижима скорее всего .

— УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

www.spbdeti.org/forum/101/9

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо перечень болезней/недугов, при которых ребенку может быть отказано в посещении детского сада? На основании каких нормативных документов врач/мед.сестра может «высадить» ребенка из детского сада?

Медицинское обслуживание детей в Образовательном учреждении обеспечивается медицинскими работниками, специально закрепленными органами здравоохранения за Образовательным учреждением по договору между Образовательным учреждением и учреждением здравоохранения, а так же штатными медицинскими работниками Образовательного учреждения.Медицинские работники наряду с администрацией Образовательного учреждения несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.Медицинские работники исполняют свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией.Если симптоматические проявления состояния здоровья ребенка дают повод думать медицинскому работнику о наличии у него какого-либо заболевания, он обязан сообщить об этом законному представителю, руководителю учреждения и предпринять необходимые меры по изоляции этого ребенка от основного коллектива

У детского сада нет права выводить ребенка из дошкольного учреждения. Они могут только порекомендовать маме, что ребенка надо подержать дома. Вывести ребенка из детского сада может только врач. Повторяю! Ни педагог, ни воспитатель, ни медсестра не имеют на это права. Только врач.
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Уточните,пожалуйста, как тогда поступать, если мне медсестра на клочке бумаги пишет направление к педиатру,в которой ставит диагноз "ОРВИ?" и говорит,что без справки от врача в сад не пустит. Это происходит регулярно(раз в 2-3 мес.) и на следующий день мы приносим справку от педиатра,что ребенок здоров.

тут у медика спросить что значит орви и какие ограничения на детсад

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите, пожалуйста, можно ли в одну доверенность вставить полномочия на одного человека на вступление в
Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли в одну доверенность вставить полномочия на одного человека на вступление в наследство и на продажу определенной недвижимости, которая получена после вступления в наследство?
, вопрос №3968318, Надежда Воронова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо произвести вскрытие квартиры совместно с представителем правоохранительных органов для еë осмотра и смены замков
Здравствуйте! Являюсь представителем доверителя по наследственному делу. Необходимо произвести вскрытие квартиры совместно с представителем правоохранительных органов для еë осмотра и смены замков. Вопрос: какие полномочия необходимо прописать в доверенности для проведения данной процедуры? Спасибо!
, вопрос №3968300, Владимир Масловский,
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И правомерно ли с нами хотят поступить?
Здравствуйте, наш детский сад закрывают. В саду 6 групп, все группы компенсируюшие и комбинированные, за 30 лет всегда был укомплектован штат сотрудниками и не было дефицита в детях. Сад имеет хорошую репутацию среди населения. Хотят наше здание отдать молодёжном центру. Нам озвучили, что сокращения не будет, всем предоставят место работы в других садах, больших по площади, но где не хватает детей и сотрудников. Можем ли мы что то сделать в данной ситуации? И правомерно ли с нами хотят поступить?
, вопрос №3968137, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, какие льготы положены ветерану боевых действий и его детям в Забайкальском крае?
Здравствуйте! Подскажите, какие льготы положены ветерану боевых действий и его детям в Забайкальском крае? И имеют ли право дети на бесплатное питание в детском саду и в школе.
, вопрос №3967777, Александр, г. Чита
Трудовое право
Здравствуйте, мой 5 летний внук переболел после ковидным синдромом, при выписке, назначением врача-реабелитация в течении месяца (продолжая при этом лечение), сад посещать не может, т.к
Здравствуйте, мой 5 летний внук переболел после ковидным синдромом, при выписке ,назначением врача-реабелитация в течении месяца (продолжая при этом лечение), сад посещать не может, т.к. слабая иммунная система. На каком основании я, бабушка, могу находиться с ним. На работе брать внеочередной отпуск или по собственному желанию. Может есть другие варианты? С ув. За раннее благодарю.
, вопрос №3966175, Ася, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.07.2016