Может ли мой сын претендовать на право проживания?

Добрый день. У меня такой вопрос. Мы с моим бывшим мужем состоим в разводе уже много лет.Умерла моя свекровь.Ранее она состояла в браке с моим бывшим свекром.Мой бывший муж единственный наследник.Мой сын проживал и проживает в квартире,которая теперь принадлежит моему бывшему мужу (сын там не прописан). На протяжении долгого времени мой сын исправно оплачивал все коммунальные услуги, в то время как мой бывший муж не принимал в этом никакого участия. Может ли мой сын претендовать хотя бы на право проживания в данной квартире,так как кроме этого жилья у него негде проживать.

, Оксана, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
На протяжении долгого времени мой сын исправно оплачивал все коммунальные услуги, в то время как мой бывший муж не принимал в этом никакого участия. Может ли мой сын претендовать хотя бы на право проживания в данной квартире, так как кроме этого жилья у него негде проживать.
Оксана

Пока отец его не подаст исковое в суд и не потребует принудительного снятия его с регистрации — может.А потом, если это произойдет может в судебном порядке взыскать с отца 50% квартплаты, если тот там был зарегистрирован и не платил