Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правы или нет судебные пристовы?

Добрый вечер. 13.07.2012 был суд по алиментам (на суду было сказана о з/п 7000 руб) 15.04.2013 года было направлено письмо в банк об снятии 56587,83 руб ( и это за 10 месяцев !!!!) с личного счета алиментщика. также 15.04.2013 на фирму где он работает было получено письмо о сумме задолженности и последующем вычетом суммы 45348,48 руб. бухгалтер должен перечислять а иначе будет привлечен к уголовной ответственности. 29.05.2013 года приставам были предоставлены справки 2 НДФЛ за 12 и 13 год.(з/п7000 руб ежемесячно) у нас уже переплата по алиментам на несколько лет вперед. Приставы до сих пор не сделали перерасчет алиментов на работе перечисляли за апрель и май алименты а они на эти месяцы тоже считают алименты по средней зарплате по россии которая составляет 26000 руб в месяц. что нам делать?

05 Июля 2013, 19:00, вопрос №116576 Яна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Яна, действия пристава неправомерны.  После предоставления Вами  документов, подтверждающих заработную плату должника пристав обязан перерасчитать задолженность по алиментным обязательствам. Вы вправе обратиться в суд  и обжаловать бездействие пристава в судебном порядке (можно писать на имя начальника отдела, но в суд действеннее), при этом если суд признает бездействие пристава незаконным, то  можете взыскать расходы на представителя (если Ваши интересы в суде будет кто-то представлять),  а также ущерб, причиненный бездействием пристава. Если возникнут какие либо дополнительные вопросы -обращайтесь!

    05 Июля 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ....

    Судебный пристав ссылается на то что он послал запрос в налоговую по справке 2НДФЛ как только ответ придет тогда только будет перерасчет. Запрос был отправлен 5 июня. Месяц прошел пристав нам говорят ждите.

    06 Июля 2013, 21:15
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы праве самостоятельно принести форму 2-НДФЛ с печатью организации и подписью главного бухгалтера, а из МИФНС она может «идти» очень долго.

    06 Июля 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо...а то пристав ссылается что только после того, как подтвердят налоговая он сделает перерасчет.

    06 Июля 2013, 21:31
stats