8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры,если квартира была приобретена в браке в 2003 году. В 2007 году переоформлена на меня по согласию сторон. В 2008 году брак расторгнут. Могут ли возникнуть вопросы о нотариальном согласии бывшего супруга при продаже квартиры ( покупатели оформляют ипотеку в сбербанке)?

Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Ирина, здравствуйте!

В 2007 году переоформлена на меня по согласию сторон.
Ирина

каким образом? какой документ указан как основание права?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Квартиру переоформили следующим образом. Пришли в регистрационную палату, он написал добровольный отказ в мою пользу и далее я получила новое свидетельство на мое имя и к нему прикреплен документ от отказе.

Спасибо.

Пришли в регистрационную палату, он написал добровольный отказ в мою пользу и далее я получила новое свидетельство на мое имя и к нему прикреплен документ от отказе.
Ирина

напишите как у вас в свидетельство указано основание права, точную формулировку

0
0
0
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если супруг оформил на вас дарственную, то вопросов возникнуть не должно. Если же был договор купли-продажи, то вероятнее всего возникнет. В этом случае вы с бывшим супругом можете оформить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества и представить его банку.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Квартиру переоформили следующим образом. Пришли в регистрационную палату, он написал добровольный отказ в мою пользу и далее я получила новое свидетельство на мое имя и к нему прикреплен документ от отказе.

Спасибо.

Честно говоря, какая-то странная ситуация с отказом от доли в праве собственности путем написания заявления в Росреестре. Но исходя из этого, мы имеем квартиру, приобретенную браке, но оформленную на одного из супругов. Раздела имущества не было. Конечно это все только наши догадки, так как предсказать поведение кредитного отдела Сбербанка невозможно, но думаю, могут быть вопросы. Остается надеяться на то, что посчитают, что истек срок исковой давности (хотя и это не совсем верно).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2016