Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры,если квартира была приобретена в браке в 2003 году. В 2007 году переоформлена на меня по согласию сторон. В 2008 году брак расторгнут. Могут ли возникнуть вопросы о нотариальном согласии бывшего супруга при продаже квартиры ( покупатели оформляют ипотеку в сбербанке)?

Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

В 2007 году переоформлена на меня по согласию сторон.
Ирина

каким образом? какой документ указан как основание права?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Квартиру переоформили следующим образом. Пришли в регистрационную палату, он написал добровольный отказ в мою пользу и далее я получила новое свидетельство на мое имя и к нему прикреплен документ от отказе.

Спасибо.

Пришли в регистрационную палату, он написал добровольный отказ в мою пользу и далее я получила новое свидетельство на мое имя и к нему прикреплен документ от отказе.
Ирина

напишите как у вас в свидетельство указано основание права, точную формулировку

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если супруг оформил на вас дарственную, то вопросов возникнуть не должно. Если же был договор купли-продажи, то вероятнее всего возникнет. В этом случае вы с бывшим супругом можете оформить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества и представить его банку.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Квартиру переоформили следующим образом. Пришли в регистрационную палату, он написал добровольный отказ в мою пользу и далее я получила новое свидетельство на мое имя и к нему прикреплен документ от отказе.

Спасибо.

Честно говоря, какая-то странная ситуация с отказом от доли в праве собственности путем написания заявления в Росреестре. Но исходя из этого, мы имеем квартиру, приобретенную браке, но оформленную на одного из супругов. Раздела имущества не было. Конечно это все только наши догадки, так как предсказать поведение кредитного отдела Сбербанка невозможно, но думаю, могут быть вопросы. Остается надеяться на то, что посчитают, что истек срок исковой давности (хотя и это не совсем верно).