Положена ли выплата мне пенсии по наследству?

Мама последнюю пенсию получила 4 августа, а 5 августа она умерла. В ПФ дали ответ, что никаких выплат не предусмотрено. А нотариус мне сказал, что пенсию должны начислить даже за 1 день после смерти. Кто прав?

, Светлана, г. Вологда
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Прав конечно нотариус. Если вы не согласны с действиями пенсионного фонда, тогда вы в праве обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников пенсионного фонда, а так же в суд с иском к пенсионному фонду.