Можно ли по 44-ФЗ в КД ограничить снижение максимальной цены, например, до 50%?
Мы встретили такую формулировку в Конкурсной документации: Если Исполнитель снижает максимальную цену контракта более чем на 50%, то Заявка отклоняется.
Имеет ли право Заказчик вводить такое ограничение на снижение максимальной цены в открытом конкурсе по 44-ФЗ?
, Александр, г. Москва
Сергей Матвеенко
если такого основания нет в ФЗ-44 то отклонять только по этому основанию -нарушение ФЗ-44
-должны предоставить или увеличенное в 1,5 раза обеспечение исполнения контракта или документы подтверждающие добросовестность ПОСТАВЩИКА