Как написать заявление о неявке и какую указать уважительную причину?
Доброго времени суток всем,вызвали в мировой суд, дело о взыскании задолжности перед банком. В какой форме написать заявление о неявке и какую указать уважительную причину? С уважением.
, Карен, г. Тверь
Ольга Шлезингер
Здравствуйте!
Вы можете написать ходатайство о переносе судебного заседания, указав в нем причину, а является ли причина уважительной будет решать суд. Как правило, уважительными причинами признаются: болезнь, госпитализация, командировка, участие в другом судебном заседании и т.д., но нужно будет документальное подтверждение.
Если причина неуважительная, то лучше оформите доверенность на представителя или представьте в суд в письменном виде возражения на исковое заявление, четко и мотивированно изложив свою позицию.