8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право декан факультета устанавливать мне запрет, для ухода в академический отпуск? т.к. процесс получения академического отпуска уже запущен?

Здравствуйте!

Я студент 3 курса медицинского университета, пропустил 74 дня по болезни как следствие не вышел на сессию, справки в деканат предоставил. Получил ходатайство из университета на прохождение медицинской комиссии с послед получением академ отпуска, терапевт студенческой поликлиники принял к сведению мои мед. справки, полученные в поликлинике по месту жительства , посчитал количество пропущенных дней и направил дополнительный запрос в районную поликлинику для получения мед. выписки из амбулаторной карты.И сказал что возможно через неделю придет ответ, из районной поликлинике в которой я проходил амбулаторное лечение.

01.03.16 года о прохождении мед комиссии я известил деканат, и получил ответ от декана курса: Что, декан факультета отказывает мне в предоставлении академического отпуска,

( ссылаясь на то что мне уже даже готовы отослать письмо по адресу моего проживания, с извещением об отчислении)и просит написать заявление по собственному желанию! В противном случае я буду отчислен за академическую неуспеваемость! И смогу восстановиться только на коммерческую форму обучения!

ВОПРОС: Имеет ли право декан факультета устанавливать мне запрет, для ухода в академический отпуск? т.к. процесс получения академического отпуска уже запущен.

Возможно ли получить справку о предоставлении академического отпуска в поликлинике по месту жительства, в которой ранее я проходил амбулаторное лечение и из которого были предоставлены мед справки?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
ВОПРОС: Имеет ли право декан факультета устанавливать мне запрет, для ухода в академический отпуск? т.к. процесс получения академического отпуска уже запущен
Игорь

нужно смотреть устав вашего учебного заведения, что там об этом написано, какие правила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Гражланин казахстана при получении российского гражданства имеет ли права перевести в рф, свой автомобиль сняв его с учета в казахстане и поставить его на учет в рф с оплатой льготного утиль сбора?
Добрый день. Гражланин казахстана при получении российского гражданства имеет ли права перевести в рф, свой автомобиль сняв его с учета в казахстане и поставить его на учет в рф с оплатой льготного утиль сбора?
, вопрос №4775559, Виталий, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеет ли право ребёнок от первого брака на выплату от отца погибшего на сво?
Имеет ли право ребёнок от первого брака на выплату от отца погибшего на сво? Ребёнку 19 лёт, студент
, вопрос №4775009, Владимир, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если идёт сокращение штата сотрудников, а предложенные вакансии не устраивают, выплотят ли они выходное пособие при отказе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если идёт сокращение штата сотрудников, а предложенные вакансии не устраивают, выплотят ли они выходное пособие при отказе. Имеют ли право заставить написать заявление по собственному.
, вопрос №4774924, Альбина, г. Москва
Трудовое право
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме?
Здравствуйте! Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал) Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал. Отработал 4.5 месяца, как положено! Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов! Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета! Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет! Возникают следующие вопросы: Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно! Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26% И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016