Нарушение ПДД сотрудниками полиции, как их наказать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На моих глазах (велась запись на телефон) Сотрудник полиции двигался задним ходом на пешеходном переходе, а его коллега сидел не пристегнутый. Хочу подать жалобу в прокуратуру, так как в гибдд на это глаза закрывают.

какие можно жалоба подать на наказание сотрудников полиции?

1) Водителя с нарушением правила 8.12 Движение задним ходом на пешеходном переходе?

2) Можно ли подать жалобу на сотрудника который сидел рядом и не оштрафовал коллегу? накажут ли его за это?

3)жалобу на того кто сидел рядом и не был пристегнут ремнем безопасности п.п 2.1.2?

4) Водителя патрульной машины, за то что его коллега не был пристегнут?

5)Есть ли ответственность, если сотрудники полиции не предложат подписать протокол, так как им лень было идти до машины и указали что я отказался от подписи?

, Михаил, г. Челябинск
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В прокуратуру нет смысла писать. Только время потеряете. Они спустят ваше заявление в ГИБДД. Для решения вопроса.

Михаил
Клиент, г. Челябинск

хорошо, в гибдд

какие жалобы за нарушения я могу подать? все 5 вопросов? или какие то не верно написал, за которое нет нарушения?

Писать те вопросы которые вы можете обосновать с правовой точки зрения. 1,3 вопрос