Как мне найти мой полис ОСАГО с моим КБМ?

Здравствуйте,вопрос про ОСАГО. При проверке бонус малуса,мне выдается результат полиса ОСАГО моего отца, где я вписан и кбм=0,85...Как мне найти мой полис ОСАГО т.к у меня КБМ был больше?

, Ковешников Игорь, г. Воронеж
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Игорь! При возобновлении договора ОСАГО КБМ рассчитывается исходя из класса, который был применен впоследнем закончившемся договоре страхования. Цитирую Приложение 2 к Указанию Банка России от 19 сентября 2014 года N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

6. При представлении сведений в отношении водителя по нескольким договорам обязательного страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых возмещений, содержащихся в сведениях о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за один год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.

Если последним полисом, в котором Вы были вписаны, является полис отца, то именно из него и берется класс и КБМ.