8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают пенсию в полном объёме за долги ЖКХ

Здравствуйте! У моей бабушки были долги за жил.ком услуги,из за этого у неё с пенсии списывали по 2000 р. ,долги мы оплатили ещё в ноябре месяце того года . Затем ей наложили арест на сбер. книгу и пенсию за декабрь и январь ей вообще не выплатили. Мы были в ТСЖ у юристов,они нам сказали,что они подали три иска на три разные суммы,но эти суммы были уже оплачены,затем мы поехали разбираться к приставам они нам пояснили ,что у них находится всего лишь один иск и больше не каких исков нет. Нам выдали распечатку выплат,чтобы ТСЖ вернули деньги,но там сумма не соответствует той,что мы оплатили. Потом ездили в пенсионный фонд,разбирались там,там выяснили,что у них в базе тот же самый один иск,что и пристовов потратили очень много времени,но никаких положительных результатов нет! Получается,что приставы распечатали бумагу,всего лишь на 6000 р.,а сумма значительно больше и до сих пор списывают с пенсии 2000р. Подскажите куда можно обратиться и что нужно делать! Спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Саратов
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, в общих чертах можно сказать следующее:

Пристав имеет право удерживать не более 50 % от суммы вашей пенсии. Если вы погасили выплаты и считаете, что никакого долга за вами не числиться, вам необходимо предоставить документы об оплате судебным приставам и потребовать закрытия исполнительного производства.

Кроме того, если вы не участвовали в судебных заседаниях в взыскании с вас выплат, это означает, что были вынесены судебные приказы или заочные решения, которые вам можно и нужно отменить. После отмены приказа или решения исполнительное производство приостановят.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Банкротство
А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
Здравствуйте. Подали заявление через мфц на внесудебное банкротство пенсионера. Пенсию приносили наличкой- прожиточный минимум. Если сведения разместили на Едином портале о банкротстве, то пенсию должны уже выплачивать в полном объеме или нужно дождаться 6 мес ,когда завершится банкротство? А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
, вопрос №4089995, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016