Какой срок в цифрах грозит сыну от мин.до максимума по статьям 228. 1 ч3 п б, 228.1 ч 4 п.г, 228.1 ч 4?

Здравствуйте.Мой сын находится под следствием по статьям 228.1ч3 пб,228.1 ч4 п.г,228.1 ч4 п.г через ст.30 ч3 ещё добавят если не ошибаюсь ст.61(смягчающие обстоятельства).Какой срок в цифрах ему грозит от мин.до максимума.

, Елена, г. Норильск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Максимальный срок по ч.4 ст. 228.1 УК РФ от 10 до 20 лет- это по санкции статьи, но если есть явка с повинной размер не может превышать половины максимального срока, в окончательном варианте наказание будет по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ).

Я в декабре 2015 года закончил дело, та же квалификация, но непризнание вины, максимальный срок 12 лет.

С до судебным соглашением какая-та лажа, прокуратура не центральный рынок и на это лимита нет.

По делу похоже сына желают сделать организатором преступления, попробуйте скинуть в почту постановление о привлечении в качестве обвиняемого и постановление о возбуждении уголовного дела, картинку можно будет в части прояснить.

У Вас же есть адвокат по соглашению назначению, как он просчитывает прогнозы по делу в части квалификации, участников, собранных доказательств, позиции сына по делу и другое.

Елена
Клиент, г. Норильск

Адвокат по соглашению.Первоначально было заключено до судебное,но в начале этого года сказали что выделено мало этих соглашений и заменили на ст 61.К сожалению у меня нет на руках документов о которых вы пишите.Адвокат говорит что дела сама ещё не видела.Планирует выйти на 8 лет.

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь
по статьям 228.1ч3 пб,228.1 ч4 п.г,228.1 ч4 п.г через ст.30 ч3 ещё добавят если не ошибаюсь ст.61(смягчающие обстоятельства)
Елена

Как покушение (ч.3 ст.30 УК РФ) какие из указанных преступлений квалифицируются? Заключено ли Вашим сыном досудебное соглашение о сотрудничестве? Имеются ли смягчающие обстоятельства, предусмотренные пунктами «И», «К» ч.1 ст.61 УК РФ, и к каким именно из указанных преступлений они относятся:

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Ответы на указанные вопросы имеют существенное значение для расчета максимального срока наказания, который м.б. назначен.

есть явка с повинной размер не может превышать половины максимального срока, в окончательном варианте наказание будет по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ).
Неклюдов Юрий

В случае явки с повинной (п. «И» ч.1 ст.61 УК РФ) наказание не может превышать 2/3 максимального срока (ч.1 ст.62 УК РФ). Не более 1/2 максимального срока только в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, при отсутствии отягчающих обстоятельств (ч.2 ст.62 УК РФ) и наличии смягчающего, предусмотренного п.«И» ч.1 ст.61 УК РФ. Наказание будет назначаться по совокупности преступлений (ст.69 УК РФ).

Елена
Клиент, г. Норильск

228.1 ч4 п.г со ст 30 ч3Как таковых потерпевших нет.Все выводы из переписки по телефону.Изъяли 17 пакетиков.Начал заниматься этим с середины ноября,арестован 15 декабря.Имущества не приобрёл,не успел.Заключили до судебное,но потом отменили,как объяснили лимит.Дал показания что устроился закладчиком через интернет магазин.