8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна корректировка счета за отопление?

Здравствуйте. Купила квартиру 25 декабря 2015 года, в справке ООО "ИркутскЭнергосбыт" от 28.12.2015 указано-задолженности за отопление и горячее водоснабжение нет. однако, в феврале выставляют мне счет корректировки за отопление за 2015 год. Насколько это правомерно, т.к. весь 2015 год собственником и прописанным я не являлась? Спасибо.

, Екатерина,
Яна Денисова
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. По общему правилу, закрепленному ст. 210 ГК РФ, соб­ственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Как следует из смысла положений ст. 153 ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение возникает у собствен­ника жилого помещения с момента возникновения права соб­ственности на жилое помещение. Возникновение права собствен­ности на жилье влечет за собой возникновение обязанности ежемесячно вносить плату за жилое помещение, включающую плату за ремонт и содержание общего имущества в доме (ч. 2 ст. 153, п. 1 ч. 2 ст. 154, ст. 155 ЖК РФ).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ, я не против оплачивать положенное, справка гласит об отсутствии задолженности на конец года, является ли ошибкой выдача такой справки, ведь возможность корректировки была на момент ее выдачи, а значит- бывший собственник обязан был эту сумму оплатить, а не оставлять мне ее за расчетный период, в который мне квартира не принадлежала

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016