Что можно предпринять, если приходят уведомления из налоговой службы на имя умершего отца?

добрый вечер не могли бы вы мне помочь с вопросом,у меня умер отец в2012 году в наследство мы приняли только квартиру, будучи живым отец продал автомобиль по доверенности в 2001 году,теперь к нам приходят уведомления из нологовой службы на имя хозяина авто тоесть моего отца,данную автомашину я не принимал в наследство и вообше незнаю где она может находится

, максим, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы пишете: "будучи живым отец продал автомобиль по доверенности в 2001 году, теперь к нам приходят уведомления из нологовой службы на имя хозяина авто тоесть моего отца, данную автомашину я не принимал в наследство и вообше незнаю где она может находится"

Напишите в налоговую заявление с просьбой прекратить направлять Вам уведомления об уплате транспортного налога за умершего отца. Опишите в заявлении так, как есть на самом деле и, главное, что Вы автомобиль в наследство не получали. Приложите к заявлению копию свидетельства о смерти отца и копию свидетельства о наследовании квартиры. Похоже, что купля-продажа автомобиля между Вашим отцом и покупателем не была оформлена надлежащим образом и покупатель не поставил автомобиль на учет. Но это не Ваша забота.