8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация бизнеса для иностранцев

Я хотел бы начать бизнес в России и потому спрашиваю какие условия для открытия бизнеса в России, какие отличия от российских граждан. (у меня латвийское гражданство)

, Амирс Альнади, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Никаких особых отличий нет. Если вы зарегистрируете компанию, и к примеру захотите стать ген. директором в ней, вам необходимо будет получить разрешение на работу. Ставка подоходного налога лично для вас будет составлять не 13% а 30% первые полгода, после 6 месяцев излишне уплаченный налог можно будет вернуть. В качестве индивидуального предпринимателя вы сможете зарегистрироваться только после получения разрешения на временное проживание.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я сделать временную регистрацию для иностранца в нежилом здании?
Здравствуйте. Могу ли я сделать временную регистрацию для иностранца, если дом признан : « Объект недвижимости представляет собой нежилое здание. Назначение жилое строение, вид разрешённого использования - ведение садоводства.» Спасибо за ответ.
, вопрос №2371361, Елена, г. Казань
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть бизнес в РФ. Форма регистрации бизнеса в РФ - ООО. Я, как физическое лицо, нерезидент. Какие, когда и сколько платить налогов
Добрый день! Я являюсь налоговым нерезидентом РФ (за прошедший год более 180 дней прожил на территории Казахстана). В РФ есть бизнес, форма регистрации бизнеса - ООО. Моя доля 66.7%. Какие налоги я должен платить? В каком размере? В какой временной период? Какая ответственность за неуплату? Не могли бы вы выслать ссылку на процедуру оплаты налога. Заранее спасибо
, вопрос №2040489, Дмитрий, Усть-Каменогорск
7 ответов
Миграционное право
Нужно ли приглашение от бабушки для регистрации внука-иностранца на время визита у нее?
Добрый день! Моя дочь является гражданкой России,Постоянно проживает, работает и имеет семью в Германии.Имеет немецкий вид на жительство. Зарегистрирована постоянно в России по месту моего постоянного проживания. Приезжает ежегодно ко мне в гости с несовершеннолетним ребенком ,который является гражданином Германии.Приглашение ребенку я не делаю.Ребенок едет каждый раз по туристической визе. Учитывая ,что виза туристическая ,а также то что в нашем маленьком городке нет гостиниц,которые могли бы выступить приглашающей стороной и обратиться в миграционную службу для регистрации прибывшего иностранца- ребенка ,приходится мне обращаться в эту службу и просить зарегистрировать своего прибывшего внука-иностранца. При этом каждый раз возникает претензия со стороны миграционной службы,.почему цель приезда ребенка -туризм,не соответствует настоящей цели-посещение родственников. Миграционная служба разъясняет,что приглашающей стороной могу выступать я,если делала официальное приглашение для и ребенок может быть зарегистрирован в этом случае только при наличии официального приглашения от меня. Ребенок в России постоянной прописки и своего жилья не имеет . Вопрос 1/Права ли миграционная служба в том,что регистрацию ребенка по месту пребывания у бабушки в гостях,возможна можно только при наличии официального приглашения бабушки. 2.Может ли сама дочь,которая прописана в моей квартире ,быть приглашающей стороной и зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации по прибытию в Россию вместе с ним без всякого на то специального приглашения для ребенка. 3.Какой есть выход в нашем случае для беспрепятственной регистрации моего внука -иностранца в России и недопущения нарушения законодательства С уважением Наталья .
, вопрос №1918780, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Миграционное право
Регистрация внука-иностранца на время посещения бабушки в РФ
Добрый день! Моя дочь является гражданкой России,Постоянно проживает, работает и имеет семью в Германии.Имеет немецкий вид на жительство. Зарегистрирована постоянно в России по месту моего постоянного проживания. Приезжает ежегодно ко мне в гости с несовершеннолетним ребенком ,который является гражданином Германии.Приглашение ребенку я не делаю.Ребенок едет каждый раз по туристической визе. Учитывая ,что виза туристическая ,а также то что в нашем маленьком городке нет гостиниц,которые могли бы выступить приглашающей стороной и обратиться в миграционную службу для регистрации прибывшего иностранца- ребенка ,приходится мне обращаться в эту службу и просить зарегистрировать своего прибывшего внука-иностранца. При этом каждый раз возникает претензия со стороны миграционной службы,.почему цель приезда ребенка -туризм,не соответствует настоящей цели-посещение родственников. Миграционная служба разъясняет,что приглашающей стороной могу выступать я,если делала официальное приглашение для и ребенок может быть зарегистрирован в этом случае только при наличии официального приглашения от меня. Ребенок в России постоянной прописки и своего жилья не имеет . Вопрос 1/Права ли миграционная служба в том,что регистрацию ребенка по месту пребывания у бабушки в гостях,возможна можно только при наличии официального приглашения бабушки. 2.Может ли сама дочь,которая прописана в моей квартире ,быть приглашающей стороной и зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации по прибытию в Россию вместе с ним без всякого на то специального приглашения для ребенка. 3.Какой есть выход в нашем случае для беспрепятственной регистрации моего внука -иностранца в России и недопущения нарушения законодательства С уважением Наталья .
, вопрос №1918775, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Корпоративное право
Регистрация бизнеса в интернете
Добрый день. Я - гражданка России (Москва), на данный момент проживаю в Европе. Планирую открыть собственный бизнес в интернете (школа иностранных языков онлайн). Это мой первый опыт, поэтому я не знаю, каковы мои дальнейшие шаги в плане регистрации бизнеса. Как вообще регистрируется такой вид деятельности? Это ИП? Я так понимаю, что если я гражданка России, лучше проводить регистрацию на российский (московский) адрес - адрес моей постоянной прописки? Может ли в данном случае идти речь о фактическом месте нахождения ИП? ведь, по сути, если это моя школа, я - её директор, то фактический адрес - это тот, откуда проводятся занятия мной или другими преподавателями. А они могут откуда угодно проводиться, из любого помещения. Кстати, я просмотрела интернет-страницы аналогичных образовательных учреждений онлайн, больших и не очень, и обнаружила, что на большинстве из них не указывается вообще никакого адреса. Извините, если вопросы слишком наивные, но нужно же с чего-то начинать... Хочу еще добавить, что по фактическому месту жительства я зарегистрировать ничего не могу, т.к. нахожусь здесь по длительной туристической визе. Буду благодарна за помощь.
, вопрос №446821, Милана, г. Москва
2 ответа