8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен сложнобытовой техники после 14 дней

Добрый день! Подскажите пожалуйста если я отдам в магазин, где покупала сложнобытовой товар данную претензию, мне должны будут обменять товар?

ПРЕТЕНЗИЯ

23.09.2016г. был приобретен товар стиральная машина WM Zanussi ZW50904WA, S/N 520 00317/

В ходе эксплуатации данный товар вышел из строя.

Специалистом ТЦ ООО «Техмастер» Тарубиным Н.П., было установлено отсутствие в стиральной машине сливного фильтра (Акт выполненных работ №803 от 16.02.2016г.).

В соответствии со статьей 4 Закона РФ «Защиты прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.

При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Таким образом, при заключении договора купли-продажи мне был передан товар ненадлежащего качества со скрытыми недостатками.

Учитывая изложенное, в соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» необходимо произвести замену приобретенного товара (стиральной машины WM Zanussi ZW50904WA) на такой же товар другой марки по моему выбору с перерасчетом цены.

О принятом решении прошу известить меня на e-mail: zoloto.8686@gmail.com в установленные законом сроки.

Показать полностью
, Анна, г. Калуга
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Лучше учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 18 ниже отдельно ПРОШУ:

1.

2.

3.

...

0
0
0
0

Не лишнем будет добавить ссылку на ст. 22 ЗоЗПП РФ, где речь о сроке добровольного выполнения требований потребителя.

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

И направляете всю претензию заказным или ценным письмом и делаете ее в 2 -х экземплярах. Да и не забудьте прикрепить приложения к претензии, укажите и перечислите их в тексте ниже. Дату и подпись, конечно, тоже ставьте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка
добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время
, вопрос №4086797, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Гражданское право
Может ли ребенок получить паспорт в день рождения 14 лет?
Может ли ребенок получить паспорт в день рождения 14 лет?
, вопрос №4086640, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06.2021
Здравствуйте. Вот был наложенный арест на дом , об огроничение прав регистрации, после обращения в ФСПП. Дают отписку что. Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06 .2021. Обращаемся сново. С заявлением к приставам. И прилаживаем выписку. От такого числа нет. Огроничение , и опять же а Ростерест говорит стоит. Как быть?
, вопрос №4086250, Эдуард, г. Москва
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 17.07.2016