Обмен сложнобытовой техники после 14 дней

Добрый день! Подскажите пожалуйста если я отдам в магазин, где покупала сложнобытовой товар данную претензию, мне должны будут обменять товар?

ПРЕТЕНЗИЯ

23.09.2016г. был приобретен товар стиральная машина WM Zanussi ZW50904WA, S/N 520 00317/

В ходе эксплуатации данный товар вышел из строя.

Специалистом ТЦ ООО «Техмастер» Тарубиным Н.П., было установлено отсутствие в стиральной машине сливного фильтра (Акт выполненных работ №803 от 16.02.2016г.).

В соответствии со статьей 4 Закона РФ «Защиты прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.

При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Таким образом, при заключении договора купли-продажи мне был передан товар ненадлежащего качества со скрытыми недостатками.

Учитывая изложенное, в соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» необходимо произвести замену приобретенного товара (стиральной машины WM Zanussi ZW50904WA) на такой же товар другой марки по моему выбору с перерасчетом цены.

О принятом решении прошу известить меня на e-mail: zoloto.8686@gmail.com в установленные законом сроки.

, Анна, г. Калуга
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Лучше учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 18 ниже отдельно ПРОШУ:

1.

2.

3.

...

Не лишнем будет добавить ссылку на ст. 22 ЗоЗПП РФ, где речь о сроке добровольного выполнения требований потребителя.

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

И направляете всю претензию заказным или ценным письмом и делаете ее в 2 -х экземплярах. Да и не забудьте прикрепить приложения к претензии, укажите и перечислите их в тексте ниже. Дату и подпись, конечно, тоже ставьте.