Обязательно ли дарителю забирать свои документы?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, две недели назад подали с мамой документы на дарение квартиры. Сегодня я забрала свой пакет документов, как одариваемая. Обязательно ли маме забирать свои, как дарителю. Она просто очень старенькая и выход из дома это целая проблема для нее.

, Елена, г. Орск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Если маме не нужен договор дарения — то может и не забирать. Дело сдадут в архив.