Почему в одних случаях педофилов судят по 134 статье а в других по 135?

Почему в одних случаях педофилов судят по 134 статье а в других по 135? От чего это зависит и вообще чем эти статьи отличаются?

, занимаюсь фотошопом, г. Ливны
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день.

Ст. 134 УК РФ включает в себя половое сношение, а ст. 135 развратные действия, без полового сношения.

На основании ППВС «О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ» от 04.12.2014 г.:

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

занимаюсь фотошопом
Клиент, г. Ливны

А можете простым языком ответить на вопрос?

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.