Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Будет ли что нибуть потерпевшему

если потерпевший не я виться на суд вместе с подсудимым, закроют ли дело?и дадут ли потерпевшему штраф за не явку?заявление частное и подсудимый был ранее судим

05 Июля 2013, 17:08, вопрос №116454 дмитрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андриянов Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Доброго времени суток! За неявку в суд штрафы не дают!

    Суд может рассмотреть и без участия потрепевшего, но это право суда, при этом потерпевший должен написать заявление в мировой суд о том, что все ранее показания поддерживает в полном объеме, в судебное заседание являться не желает. Однако. если суд сочтет, что явка обязательна, то потерпевшему необходимо будет явиться в суд, в противном случае в отношении него могут быть применены меры процессуального принуждения. например привод.

    В соотвтествии со ст. 321 УПК РФ «1. Мировой судья рассматривает уголовное дело в общем порядке с изъятиями, предусмотренными настоящей статьей.»

    Как отмечено в ст. 272 УПК РФ «При неявке кого-либо из участников уголовного судопроизводства суд выслушивает мнения сторон о возможности судебного разбирательства в его отсутствие и выносит определение или постановление об отложении судебного разбирательства или о его продолжении, а также о вызове или приводе неявившегося участника».

     

    05 Июля 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.