Возможно ли приобрести комнату в квартире за материнский капитал, если ребенку нет 3 лет?

Добрый вечер! Подскажите возможно ли приобрести комнату в квартире через пенсионный фонд если ребенку нет 3 лет?

, Екатерина, г. Миасс
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно, если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита.

Екатерина
Клиент, г. Миасс

а если брать сразу через банк,то какой лучше?