Прохождение военной службы после смены гражданства

Здравствуйте! Собираюсь получать гражданство РФ, на данный момент являюсь гражданином Казахстана. Вопрос касается военной службы. В Казахстане я прошел службу на возмездной основе в РГКП "Военно-техническая школа МО РК", это так называемая "альтернативная" служба. Давал воинскую присягу. Присвоили воинское звание: рядовой, специальность стрелок. В графе "Прохождение воинской службы" написано : не служил. В особых отметках: "Прошел обучение в РГКП ВТШ МО РК на возмездной основе по программе подготовки военно обученного резерва. Присвоена специальность стрелок: Сертификат №......". Буду ли я обязан отслужить на территории РФ? Если нет, то что я должен получить при замене моего военного билета?

, Роман, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При получении гражданства РФ, если Вам не исполнилось 27 лет Вы будете подлежать призыву на военную службу.