Может ли жалоба в прокуратуру на недобросовестного работодателя повлиять на мое трудоустройство?

Добрый день, может ли жалоба в прокуратуру на недобросовестного работодателя повлиять в дальнейшем на мое трудоустройство? Я вчера уволилась, но расчет и з/п за два предшествующих месяца, мне до сих пор не перечислили, на п/п дела идут плохо, большие кредиты и долги, в связи с этим боюсь вообще ни чего не получить. Для ускорения выплаты, есть желания нажаловаться в прокуратуру, тем более у них идет сейчас прокурорская проверка, но не знаю как это может отразиться на моем дальнейшем трудоустройстве.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена.

Жалоба в прокуратуру не может повлиять на Ваше дальнейшее трудоустройство, ведь Вы воспользуетесь своим правом, которое было нарушено в результате неправомерных действий работодателя. В случае отказа работодателя в выплате Вам всех причитающихся денежных сумм советую обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона или в суд.

Кроме того, прокурорская проверка может выявить нарушения со стороны работодателя и без Вашего заявления.