8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу написать заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении должника

Уважаемые юристы, добрый день!

В настоящее время идет исполнительное производство, в котором я выступаю пострадавшей стороной (кредитором). Сумма долга более 1,5 млн рублей.

Помимо всего, хочу написать заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении должника по 159 статье УК РФ, так как должник воспользовавшись положением втерся в доверие и заполучил денежные средства озвучив заведомо ложную информацию. Кроме того долг возвращать не планировал, оказалось, что на момент, когда занимал у меня деньги по нему уже были исполнительные производства (на 2 млн и на 1,7 млн). Кроме того, имея возможность погасить часть долга за счет средств, полученных от продажи автомобиля, этого не сделал (автомобиль был продан вопреки запрету на регистрационные действия - запрет 1 ноября, продажа 2 ноября).

Подскажите, где можно получить хороший образец заявления? Все, что удалось найти в Интернете мягко говоря детский сад. На основании таких образцов шансов нет.

Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, где можно получить хороший образец заявления? Все, что удалось найти в Интернете мягко говоря детский сад. На основании таких образцов шансов нет. Помогите, пожалуйста.
Константин

Исковое вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
, вопрос №4049963, лиля, г. Новосибирск
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу написать на мужа заявление об изнасиловании и съемке полового акта без моего согласия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу написать на мужа заявление об изнасиловании и съемке полового акта без моего согласия. Подскажите пожалуйста, вообще реально такое или нет. Это продолжалось 15 лет,из за страха и постоянных угроз раньше не обращалась за помощью. Вообще таким делам дают ход?
, вопрос №4048754, Мандаринка Горская, г. Иркутск
Все
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела тут не прописана, смущает что нет не какой печати и я не понимаю завели или нет уголовного дело и дальнейшее мои шаги
, вопрос №4048495, Олеся, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.07.2016