Хочу написать заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении должника

Уважаемые юристы, добрый день!

В настоящее время идет исполнительное производство, в котором я выступаю пострадавшей стороной (кредитором). Сумма долга более 1,5 млн рублей.

Помимо всего, хочу написать заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении должника по 159 статье УК РФ, так как должник воспользовавшись положением втерся в доверие и заполучил денежные средства озвучив заведомо ложную информацию. Кроме того долг возвращать не планировал, оказалось, что на момент, когда занимал у меня деньги по нему уже были исполнительные производства (на 2 млн и на 1,7 млн). Кроме того, имея возможность погасить часть долга за счет средств, полученных от продажи автомобиля, этого не сделал (автомобиль был продан вопреки запрету на регистрационные действия - запрет 1 ноября, продажа 2 ноября).

Подскажите, где можно получить хороший образец заявления? Все, что удалось найти в Интернете мягко говоря детский сад. На основании таких образцов шансов нет.

Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарю!

, Константин, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, где можно получить хороший образец заявления? Все, что удалось найти в Интернете мягко говоря детский сад. На основании таких образцов шансов нет. Помогите, пожалуйста.
Константин

Исковое вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат.