Какие права у второго участника, если доли по закону перешли по умолчанию к обществу?
Доброго времени суток ! ,помогите пожалуйста в данной проблеме,участник общества имеющий 99% долей, при регистрации общества оплатил 50% уставныго капитала,прошло 5 лет,доли по закону перешли по умолчанию к обществу,хотя в выписке нечего не отражено,какие права у второго участника,и какие действия ему лучше препринять.Заранее благодарен за ответ,с уважением Михаил
, Бус Михаил Михайлович, г. Петропавловск-Камчатский
Извините ,пожалуйста непонял насчёт схемы второго участника,сутьдела,единственный участник при регистрации оплатил половину уставного капитала,потом был принят второй участник общества и назначен директором с одним процентом доли,вопрос? как надо поступить второму участнику,ведь доля в50% процентов перешла по умолчанию к обществу и как её надо распредилить ,хотя в выписках нет ни каких изменениях.или налоговая не досмотрела ,что нужно было уменьшить уставной капитал не знаю.Суважением Михаил
Дело в том, что формально возможно вы правы. Но если по документам у первого участника 99%, то может проще дооформить (доплатить до этой суммы).
Цель вообще какая у вопроса? уменьшить долю первого участника?