8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право депутаты отказаться от предоставления сведений о доходах, расходах и т.д.?

здравствуйте, я специалист администрации поселения, работаю в основном с местным Советом депутатов. В 2016 году депутаты должны заполнять декларации о доходах и расходах, как своих, так и супругов, несовершеннолетних детей. В связи с этим возникла конфликтная ситуация: ссылаясь на персональные данные и нежелание подавать такие сведения, депутаты отказываются от заполнения деклараций. Имеют ли они право отказаться от предоставления сведений о доходах, расходах и т.д.?

01 марта 2016, 09:04, юлия, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не имеют такого права, иначе для них это может обернуться досрочным прекращением полномочий.

А обязанность предусмотрена частью 4 статьи 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции».

01 марта 2016, 09:11
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Новосибирск

спасибо, я так и думала, но они не против прекратить полномочия, создают лишние проблемы, может быть этого и добиваются

01 марта 2016, 10:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Имеет ли право депутат совета народных депутатов быть генеральным директором двух организаций?
Имеет ли право депутат совета народных депутатов быть генеральным директором двух организаций Общества с Ограниченной Ответственностью. В одной из них я точно знаю, он является единственным учредителем.
25 мая 2018, 14:09, вопрос №2006492, денис, г. Кемерово
1 ответ
Конституционное право
Имеет ли право депутат избираться в президенты?
Добрый день, у меня возник вопрос. Имеет ли право депутат избираться в Президенты? Если да, то каким образом?
08 октября 2017, 07:23, вопрос №1773492, Арнольд, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право совет дома запрашивать сведения о праве собственности?
Подскажите пожалуйста, имеет ли право совет дома запрашивать сведения о праве собственности и документ, подтверждающий право собственности, а также общую площадь квартиры?
21 августа 2017, 06:04, вопрос №1729703, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право депутат областного парламента быть руководителем коммерческой организации?
Здравствуйте. Имеет ли право депутат областного парламента быть руководителем коммерческой организации и осуществлять предпринимательскую деятельность (КХ)?
06 августа 2015, 16:04, вопрос №932329, Игорь, г. Челябинск
2 ответа
Произвол чиновников
Имеет ли право депутат заниматься предпринимательской деятельностью?
Здравствуйте. Имеют ли право депутаты местной городской (город с население 250 тысяч человек) Думы вести предпринимательскую деятельность? Какими законами это регулируется? Можно ли повлият на нарушающих закон? Спасибо.
21 мая 2013, 11:36, вопрос №86360, пупкин Вася, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.07.2016