Имеет ли право специалист по охране труда проводить первичный инструктаж на рабочем месте?

Имеет ли право специалист по охране труда проводить первичный инструктаж на рабочем месте или он проводит только вводный, а руководитель подразделения обязан проводить первичный?

, Юлия, г. Ноябрьск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ОБЫЧНО ОН ПРОВОДИТ -ВВОДНЫЙ — А ИНСТРУКТАЖ НА Р/МЕСТЕ — ПРОВОДИТ РУКВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЦЕХА И Т.Д — ЗАКРЕПЛЯЮТ В ПРИКАЗЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ...