Преследование военнослужащего, которого избили подростки

Добрый день. Я военнослужащий, был в чужом подъезде дома, в поселке городского типа, с женой, на нас напали и избили подростки, один из них вызвал своего родственника, который добавил ударов. Мы позвонили в полицию, но она не приехала.после с нами связался какой-то полицай и сказал, что здесь Шанхай-поселок и все. Спустя неделю, участковый этого дома, стал названивать, и сейчас заставляет явится к нему. На мой вопрос-Что я сделал? отвечает,- Что на нас, написали два заявления и приложили какие-то справки? я спрашиваю у него,-На кого написано заявление, что в заявлении? Он не отвечает. Говорит, что придете и напишите объяснительную! Я думаю, что он знает этих подростков и просто вымогает у меня деньгии хочет , чтобы меня уже сильнее избили! Имею ли я право не приходить к нему.

, Лена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Говорит, что придете и напишите объяснительную! Я думаю, что он знает этих подростков и просто вымогает у меня деньгии хочет, чтобы меня уже сильнее избили! Имею ли я право не приходить к нему.
Лена

Если нет официальной повестки, то вы имеете право не являться по звонку.