Лишили водительских прав, но сдавать нечего, потерял, что делать?

Год назад за нарушение ПДД лишили водительских прав, сдавать сразу не пошел, ездила жена, она и сейчас водит, но надо как то права получать, а они таинственным способом куда то делись, поэтому сдавать нечего чтоб срок начался. Что делать и как оформлять?

, Сергей, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
но надо как то права получать, а они таинственным способом куда то делись, поэтому сдавать нечего чтоб срок начался. Что делать и как оформлять?
Сергей

пишите заявление в полицию, что у вас украли права.Пока вы их не сдадите или не будет заявления о хищении или утере, срок не начинает течь