8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность в причинении побоев?

Здравствуйте. Ситуация. Бывшая сожительница написала заявление о привлечении меня к уголовной отвественности по ст.116, ч.1. Заявление было написано через полгода, как имело быть место описанная ею ситуация. В заявлении слишком подробно описано, как я якобы её ударил, до мельчайших подробностей. Освидетельствование было проведено также через полгода по данным амбулаторной карты. Сожительница сама медик, поэтому знает клинические симптомы, а также и работает там, где проводилась запись в амбулаторную карту. В заявлении много моментов, которые сами себе противоречат: место удара указано, а место, которым ударилась (об косяк двери) якобы после удара - нет. Также имеет место несостыковки по поводу самого удара - (по её описанию я стоял в проеме дверей) возможности для этого отсутствуют, нет места для размаха. Представим, что у меня был не боковой удар, а прямой - тогда не состыковывается место удара задней части головы - вектор направления становится другой, и в этом случае дверной косяк вообще не при делах.

Один адвокат сказал, что дело ерунда и 100% легко выигрышное. Два других приняли противоположную точку зрения и нагнали "жути". Свидетелей не было. Мотив сожительницы привлечь меня к уголовной отвественности, скорее всего теща, с которой неприязненные отношения (месть). Но это догадки. Данная ситуация имела место быть в сельской местности. где все друг друга знают, а также где каждый сват и кум. Поэтому сожительница нашла двух свидетельниц, скорее всего по поводу места ушиба на лице и что часто им жаловалась свою трудную жизнь.

Вопрос. Как доказать свою невиновность? Текст заявления и данные освидетельствования могу написать более подробно, если это важно.

Показать полностью
, Сергей, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Вопрос. Как доказать свою невиновность?
Сергей

доказывать должны они вашу вину

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

0
0
0
0

если у них нет 100% доказательств, дело развалится

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Так как бывшая сожительница - дама достаточно истеричная, то по моей версии, чтобы не испортить свой имидж во время суда, представителем будет теща по доверенности, то бишь её мама. С которой у меня очень неприязненные отношения. Есть ли правовые основания для отвода данного представителя?

Похожие вопросы
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои
Здравствуйте! Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои
, вопрос №4082798, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016