Как доказать свою невиновность в причинении побоев?

Здравствуйте. Ситуация. Бывшая сожительница написала заявление о привлечении меня к уголовной отвественности по ст.116, ч.1. Заявление было написано через полгода, как имело быть место описанная ею ситуация. В заявлении слишком подробно описано, как я якобы её ударил, до мельчайших подробностей. Освидетельствование было проведено также через полгода по данным амбулаторной карты. Сожительница сама медик, поэтому знает клинические симптомы, а также и работает там, где проводилась запись в амбулаторную карту. В заявлении много моментов, которые сами себе противоречат: место удара указано, а место, которым ударилась (об косяк двери) якобы после удара - нет. Также имеет место несостыковки по поводу самого удара - (по её описанию я стоял в проеме дверей) возможности для этого отсутствуют, нет места для размаха. Представим, что у меня был не боковой удар, а прямой - тогда не состыковывается место удара задней части головы - вектор направления становится другой, и в этом случае дверной косяк вообще не при делах.

Один адвокат сказал, что дело ерунда и 100% легко выигрышное. Два других приняли противоположную точку зрения и нагнали "жути". Свидетелей не было. Мотив сожительницы привлечь меня к уголовной отвественности, скорее всего теща, с которой неприязненные отношения (месть). Но это догадки. Данная ситуация имела место быть в сельской местности. где все друг друга знают, а также где каждый сват и кум. Поэтому сожительница нашла двух свидетельниц, скорее всего по поводу места ушиба на лице и что часто им жаловалась свою трудную жизнь.

Вопрос. Как доказать свою невиновность? Текст заявления и данные освидетельствования могу написать более подробно, если это важно.

, Сергей, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Вопрос. Как доказать свою невиновность?
Сергей

доказывать должны они вашу вину

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

если у них нет 100% доказательств, дело развалится

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Так как бывшая сожительница - дама достаточно истеричная, то по моей версии, чтобы не испортить свой имидж во время суда, представителем будет теща по доверенности, то бишь её мама. С которой у меня очень неприязненные отношения. Есть ли правовые основания для отвода данного представителя?