Знакомый предложил выступить учредителем нового ООО, как себя обезопасить?

Привет. Знакомый предложил выступить учредителем нового ООО, якобы для продажи. Фирму зарегистрировали, открыл счет в банке. Заплатил 13000 рублей)

Теперь говорит что продаст через какое-то время и еще заплатит. Стоить ли верить, одолели сомнения, тем более после чтения в интернете про номинальных директоров. И как лучше себя обезопасить? Подскажите.

, Михаил, г. Якутск