Машину продал 3 года назад, а штрафы приходят

Здравствуйте, ситуация такая: 3 года назад продал машину по договору купли-продажи, а новый владелец не поставил на учет на свое имя, мне сейчас пришли штрафы, зафиксированные камерой.. Можно ли обжаловать или придется платить?..

, Александр, г. Усть-Илимск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Обжаловать можно, предоставиви суду договор купли-продажи ТС. ВЫ можете сами обратиться в ГИбдд для с учета., чтобы Вам штрафы не приходили. Присутствие Покупателя при этом не требуется.

Александр
Клиент, г. Усть-Илимск

Спасибо большое! Я уже занимаюсь снятием с учета. После той машины уже несколько других продал и купил и даже не удосужился проверить сняли ли ту.. А это в мировой суд нужно обратится, не подскажете?

Ст. 30.1 КоАП РФ в районный суд по месту рассмотрения дела.