Куда обращаться, и на сколько % выигрошное дело?

Посетили заведение при употреблении пищи , что то острое вонзилось в миндалину

Приехали в больницу достали проволку .

Дали заключение , куда оброщаться и на сколько дело выйграшное?

, Валентина, г. Архангельск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря что хотите. Если просто наказать, то в Роспотребнадзор и прокуратуру. Там проведут проверку и возможно наложат штраф на это заведение общепита.

Если взыскать что то (стоимость лечения, моральный вред). то это в суд. Можете предварительно написать претензию на имя руководителя этого общепита, возможно Ваши претензии удовлетворят добровольно. А если нет, или нет желания писать претензию, обращайтесь сразу в суд.

Выигрышность зависит от многих факторов и главное, докажете или нет, что данная проволока была в еде которую кушали к конкретном общепите. Но шансы неплохие, это если в общем.