8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое имущество имеют право конфисковать судебные приставы при банкротстве физического лица?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что имеют права конфисковать судебные приставы. Еще есть гараж, но на него нет документов, могут ли его забрать? Конфискация будет в связи с банкротством физического лица.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если нет документов — сложно конфисковать т/к не известен правообладатель гаража

перечень имущества — прописан в гпк рф

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какую сумму имеют право удерживать судебные приставы с пенсии инвалида 3 группы?
Здравствуйте.Какую сумму имеют право снимать судебные приставы,с пенсии инвалида 3 группы,если она меньше прожиточного минимума? спасибо. с ув.Николай.
, вопрос №2720521, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Какую сумму имеют право снимать судебные приставы с зарплатной карты Сбербанка?
Сколько денег или процентов имеют право снимать судебные приставы с зарплатной карты Сбербанка. И как часто?
, вопрос №2601809, Андрей Каневский, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Какое имущество не имеют право описать судебные приставы?
какое имущество не имеют право описать судебные приставы, а также имеют ли право описывать детскую комнату. В ГПК 446 мало что об этом.
, вопрос №2253761, Павел, г. Кумертау
13 ответов
Исполнительное производство
Какой процент имеет право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности с пенсии?
Какой процент имеют право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности с пенсии, если я живу только на пенсию?
, вопрос №2006078, Алексей, г. Белгород
2 ответа
Исполнительное производство
Какой процент имеет право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности?
Здравствуйте!какой процент имеет право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности?
, вопрос №1071567, Таня, г. Белогорск
2 ответа