Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вправе ли департамент занятости запрашивать документы

Наша организация (ООО) получила от Департамента труда и занятости г. Москвы требование о предоставлении документов. В частности, в письме просят с целью выявления безработных граждан, имеющих скрытый доход в период получения пособия по безработице предоставить информацию о физическом лице, которое оказывало нам услуги по гражданскому договору

Департамент просит предоставить копии таких договоров. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы предоставлять департаменту труда и занятости указанные документы. Если мы передадим запрашиваемые документы, не нарушим ли мы закон о персональных данных.

05 Июля 2013, 15:56, вопрос №116360 Анатолий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день Анатолий! 

    Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
     Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом. То есть вам необходимо уведомить лиц и только с их письменного согласия предоставить данные.Удачи, обращайтесь

    05 Июля 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats