Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение ограничено годным к военной службе

Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту более 10 лет в воинском звании прапорщик. В 2011 году в результате проведенных ОШМ моя должность по штату стала сержантской, я согласился. В 2012 году при прохождении ВВК меня признали ограниченно годным к военной службе. Сейчас должностные лица мне говорят, что я буду уволен с военной службы по основаниям, предусмотренным п.п. "г", п.1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т.к. я подлежу увольнению по состоянию здоровья - в связи с признанием ВВК ограничено годным к военной службе и для моей должности предусмотрено штатом воинское звание до старшины. Увольняться с военной службы я не желаю. Скажите пожалуйста, могут ли меня(прапорщика) уволить с военной службы по данному основанию без моего согласия? Заранее благодарен.

05 Июля 2013, 15:55, вопрос №116358 Евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats