Правомерно ли на детскую карту наложили арест?

здравствуйте,помогите разобраться вот с какой ситуацией..... На мою карту на которую я получаю алименты на ребенка,наложили арест,имеют ли право судебные приставы это делать?

, мария, г. Омск
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Сначала точно определитесь, приставы ли с Вас взыскивают. Сделать просто: fssprus.ru/iss/ip/.
Если Вы видите своё исполнительное производство, связывайтесь с Вашим
приставом, уточняйте, по какому решению был произведён арест, и
обжалуйте его как заочное. Если Вам известно, по какому решению взыскание, и Вы с ним согласны, подавайте жалобу на действия пристава начальнику РОСП или в суд. Алименты взыскивать нельзя, по закону «Об исполнительном производстве». Ещё возможно Сбербанк даже без исполнительных
документов, по негласной договорённости со сторонним банком при
наличии задолженности по кредиту может проделывать такие фокусы. Тогда
жалобу пишете в банк. ВНИМАНИЕ! Только письменно, два экземпляра, один
Ваш, с отметкой, что жалоба принята к рассмотрению