8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права на имущество будет иметь другой супруг?

Здравствуйте!

Нас в семье было трое:отец, мать и я,единственная дочь.После смерти матери,я свою долю недвижимого имущества (часть жилого дома с участком) по договоренности передала своему отцу.Затем отец (инвалид 2й группы) оформил на меня завещание в отношении всего имущества,движимого и недвижимого.Это все было в 1991 году,Украина,Крым.

Через 15 лет мой отец сочетался браком с другой женщиной.Она инвалид 2-й группы,бездетная,имеет 2-х комнатную квартиру .С 2001 года они начали проживать вместе в доме, указанном в завещании.Прожили они 15 лет.Отец болеет - старческий маразм.За ним нужен постоянный уход и контроль.Месяц назад его жена (она при памяти ,выглядит моложе )ушла от него к другому мужчине на соседнюю улицу.Предъявила требование на 180 000 тыс.руб. - компенсации за ремонт (вставленные окна, строительство колодца и т.д.).Только в этом случае она согласна дать развод.Отец на сегодня впал в прострацию,мы ухаживаем за ним.

Если разводиться в загсе - нет гарантий что она не захочет ещё компенсаций,если через суд - долго и его состояние ухудшится. Вопрос - в случае смерти одного из супругов (к примеру ,нашего отца) во время бракоразводного процесса - какие права на имущество будет иметь его жена?

Показать полностью
, Виталий, г. Нарьян-Мар1
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Виталий,

То, что было приобретено до законного брака, подаренное, приватизированное или доставшееся по наследству не делится при разводе.

ч.1 ст. 36 СК РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо,учтем и это))

Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016