Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Информация о собственнике квартиры

Добрый день! Нужна информация о собственнике квартиры по адресу. Данных в ЕГРП нет(запрос уже делался). Возможно ли мне - стороннему физическому лицу получить такую информацию и где?

05 Июля 2013, 15:28, вопрос №116338 Елена, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 462 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    Если в выписке ЕГРП нет данных о собственниках по конкретному адресу то причины могут быть следующие:

      — При запросе ЕГРП был указан адрес с ошибкой (такое иногда бывает);

    — Данная квартира не оформлена в собственность и проживающие там пользуются ей по договору социального найма;

    — Собственники оформили квартиру давно еще до 1998г., у них есть старые документы (они считаются действительными), но данных о собственности они в Росреестр не подавали, следовательно информации о них в базе данных нет.

     

    Возможно стоит вопрос, выяснить ФИО зарегистрированных в этой квартире. Официально , к примеру через запрос из суда, это можно выяснить в паспортном столе. Неофициально — посмотреть квитанцию на оплату жилья в почтовом ящике.

    Если Вы обратитесь ко мне в чате, постараюсь помочь. 

    С уважением.

    Смирнов В.С.

    05 Июля 2013, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.