Что делать, если не отдают документы после увольнения?

Отработал на фирме год(такси) не официально ушел потому что истек срок действия водительского удостоверения остался должен фирме 7 тысяч рублей, у них мои документы (военный билет,свидетельство инн) которые они не отдают.Я не могу устроиться на работу без документов ,работодатель говорит как отдашь долг отдам документы,живу в чужом городе даже пере занять не у кого .Что делать?

, Евгений, г. Солнечногорск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

должен фирме 7 тысяч рублей
Евгений

если есть долг фирма может обратится в суд

у них мои документы (военный билет, свидетельство инн) которые они не отдают.
Евгений

это незаконно

Что делать?
Евгений

Можете написать заявление в прокуратуру

работодатель говорит как отдашь долг отдам документы,
Евгений

пусть это прокуратуре объяснит

Отработал на фирме год(такси) не официально
Евгений

полагаю, что имеет место нарушение трудового законодательства