8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в ЗАГС, если я не меняла паспорт?

День добрый! Я гражданка Украины, мой будущий муж гр России, мы собираемся подавать заявление в ЗАГС, но у меня такая проблема...в 2014 году у меня был зарегистрирован брак с гр России и я взяла фамилию мужа, но к сожалению паспорт не поменяла. Жизнь с мужем не сложилась и я решила развестись. Ходили с ним в ЗАГС, но там заявление у нас не приняли, так как сказали, что я должна была заменить паспорт и посоветовали обратиться в мировой суд по месту моей регистрации. Мы обратились, я обьяснила ситуацию, и они приняли заявление от меня и мужа, муж был истец, я ответчик. В итоге нас развели, но в ЗАГС я не обращалась за свидетельством о разводе так как мне сказали, что мне его скорее всего тоже не дадут, так как паспорт я не поменяла. Я была в Посольстве УКРАИНЫ и взяла там справку о семейном положении, где в заявлении указала, что в браках не состояла, паспорт чистый, и мне в посольстве соответственно выдали такую справку. Что мне делать? Мой будущий муж знает о том, что я была замужем, что разводилась через суд, вообщем для него это больная тема, но что, что с документами такая проблема нет...в итоге мы собираемся идти в ЗАГС и я не буду указывать, что была замужем, так как в справке именно это и написано. Будут ли как-то сотрудники ЗАГСа проверять эту информацию? Есть ли у них единая база? А вдруг сотрудник ЗАГСа начнет вводить данные моего паспорта, а он будет числиться в браке? Как быть? Мой бывший супруг меня шантажирует, идти в ЗАГС не хочет оформлять расторжение брака, пока я не выполню его желания...Помогите...

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Будут ли как-то сотрудники ЗАГСа проверять эту информацию? Есть ли у них единая база? А вдруг сотрудник ЗАГСа начнет вводить данные моего паспорта, а он будет числиться в браке? Как быть? Мой бывший супруг меня шантажирует, идти в ЗАГС не хочет оформлять расторжение брака, пока я не выполню его желания…
Марина

Да в ЗАГСЕ России есть общая база и в ней вы будете — замужем, но вы можете предоставить решение суда о разводе? оно есть у вас ?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Да, решение у меня на руках. На днях удалось сходить в ЗАГС с бывшим мужем, он показал решение суда и сотрудник ЗАГСа сделала запись о разводе и выдала ему свидетельство о расторжении брака, а мне нет, так как паспорт мой для них недействителен.

Также мы с моим будущим мужем подали заявление в другой ЗАГС. Я предоставила справку о семейном положении и в анкете указала, что ранее в браках не состояла. Подскажите, какие могут быть последствия? Могут ли сотрудники ЗАГСа отказать в день регистрации? Какие могут быть последствия?

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Дата обновления страницы 20.07.2016