8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ответчику подать иск к банку в ЗоЗПП?

Банк подал в суд, ответчик в суде не был и никаких возражений не делал, решение вступило в силу, может ли ответчик подать иск к банку в защиту прав потребителей

, частное лицо, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Банк подал в суд, ответчик в суде не был и никаких возражений не делал, решение вступило в силу, может ли ответчик подать иск к банку в защиту прав потребителей

К сожалению, Ваш вопрос не совсем понятен. Уточните пожалуйста, дополнительные обстоятельства.

Банк в судебном порядке взыскал в ответчика-гражданина сумму задолженности по кредитному договору?

Гражданин не согласен с задолженностью, но обжаловать решение суда уже невозможно. Гражданин хочет оспорить какие-то условия кредитного договора?

Какие требования к Банку ответчик хочет предъявить в суде? какие права «ответчика» — гражданина нарушил Банк и каким образом?

0
0
0
0
частное лицо
частное лицо
Клиент, г. Белгород

Банк взыскал сумму задолженности в суде. ответчика на заседании не было как и никаких возражений и оспаривания.

Решение вступило в силу, Да гражданин хочет признать недействительными три вида комиссий в суде. СИД не прошел.

Нарушены права потребителя, а также ФЗ-395 ,

Анна Аносова
Анна Аносова
Юрист, г. Белгород

Защита прав потребителей иски не принимает, только заявления о нарушении прав. Вы можете обратиться к ним, они Вам подробно объяснять были ли Ваши права нарушены.

В отношении иска Банка, у Вас есть возможность попытаться отменить заочное решение суда, написав в суд, вынесший заочное решение, соответствующее заявление. Такое заявление рассматривает суд в судебном заседании и выносит определение. Если удовлетворит — дело начинают рассматривать заново и Вы сможете заявить свои претензии в отношении комиссий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Недвижимость
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
, вопрос №4086195, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 20.07.2016