Продажа недвижимости, оформленной на несколько лиц

Здравствуйте. я являюсь владелицей 1/2 квартиры (вид права: общая долевая собственность доля 1/2), вторая половина принадлежит родственнице. лицевые счета не разделены. продать квартиру и разделить деньги поровну родственница отказывается. подскажите имею ли я право продать свою долю без ее согласия и разделения лицевого счета.

, Антонина, г. Сызрань
Лада Колковская
Юрист
подскажите имею ли я право продать свою долю без ее согласия
Антонина

вы сначала должны предложить ей выкупить свою долю, в установленном законом порядке.

и разделения лицевого счета.
Антонина

да, можете, через суд