8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется помощь юриста с практикой возращения ВУ после лишения, когда ВУ не сдавалось

Требуется помощь юриста с практикой возращения ВУ после лишения, когда ВУ не сдавалось, а срок лишения вышел

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если ВУ не сдано, то срок еще и не начал течь, а не прошел.

В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом.Если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами указанные выше документы или заявление об их утрате не поступили в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения. С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается.

0
0
0
0

Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.

Поэтому, в принципе ничего криминального, просто Ваш срок лишения права управления не будет течь.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Получение российского ВУ после лишения иностранного ВУ (лишение права управления)
Иностранного гражданина лишили права управления автомобиля по суду на 1,5 года (ВУ и паспорт иностранного гражданина). Сотрудники ГИБДД зачем-то обозначили, что после получения гражданства РФ есть возможность получить российские, так как все данные будут новые. Так ли это? Как устроена база лишенцев?
, вопрос №2881957, Мария, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Существует ли срок давности, по истечении которого можно получить ВУ, если было прерывание срока лишения?
существует ли срок давности по истечении которого можно получить ВУ если было прерывание срока лишения, а права не сдавались и заявление о их утере не подавалось?
, вопрос №1524418, Андрей, г. Великий Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
В постановлении не указано лишение водительских прав, будет ли назначен повторный суд?
Добрый день! Подскажите пож_та, если инспекторы дпс задержали человека на трассе в нетрезвом виде, но человек не ехал за рулем, а стоял около автомобиля. Они составили протокол но даже не по паспорту и не по ву... человек нигде не подписывался, его увезли на мед.экспертизу, там он тоже подпись не ставил. Его закрыли в кпз, утром был суд, судья дал 4 суток за оскорбление и неподчинение стражам порядка, ВУ осталось дома, временное ву не выписали... в зак л ючении постановления написано: признать виновным в соверш.адм.правонаруш.по ч.1,ст.19.3 кодекса рф об адм.правонаруш. и назначить наказание 4 суток. И все, когда человек вышел из кпз на руках осталось только это постановление.. не штрафа, ни повестки в суд..ничего.. подскажите, стоит ли ждать по почте повестки в суд на лишение водительских прав? Или суд , который прошел - это окончательный?
, вопрос №1495441, Инна, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Возврат ВУ после лишения
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Меня лишили ВУ 10.08.2013г(был суд), ВУ осталось в ГИБДД после суда, временное разрешение у меня на руках, т.к. никто не сказал его сдавать. Нужно ли мне будет перездавать ПДД и не будет проблем с возвратом ВУ, т.к. временное разрешение все время было на руках? Срок лишения истек 2 месяца назад
, вопрос №869304, Роман, г. Завитинск
1 ответ